1 февраля 2019

Интерактивная игра «Жизнь первобытных людей»

Юные читатели детского сада и учащиеся 1-4 классов Шошкинской школы совершили путешествие в далекое прошлое и побывали в роли первобытных людей. Ребята создали свое племя и с помощью вождя – библиотекаря Елены Вадимовны, они узнали об образе жизни, быте, охоте и занятиях древних людей.

Ребята в игровой форме познакомились с древними животными, с тем, как первобытные люди добывали себе еду и огонь, как делали орудия для охоты из камней, костей и деревянных палок, как строили себе дома из шкур животных и делали посуду из глины.

А напоследок ребята нарисовали наскальные рисунки, как это делали наши предки в пещерах и сделали себе защитные обереги из костей животных (макарон), которые принесут им удачу.

VV4oYxtKg5k.jpg

X3g1xK1RjKU.jpg