28 января 2019

27 января исполняется 140 лет со дня рождения русского писателя Павла Петровича Бажова. Лозымская библиотека подготовила для читателей выставку по произведениям писателя «Уральские сказы Бажова».

Также проведена литературная игра по сказкам П.П.Бажова и мастер-класс по произведению писателя «Голубая змейка».

Биографы Павла Петровича Бажова поговаривают, что у этого писателя была счастливая судьба. Великий сказатель прожил долгую и умиротворенную жизнь, насыщенную событиями. На протяжении многих лет Бажов занимался любимым делом - старался сделать быль сказкой.

Его произведения до сих пор пользуются популярностью у молодежи и старшего поколения. Пожалуй, немного найдется людей, которые не видели советский мультфильм «Серебряное копытце» или не читали сборник рассказов «Малахитовая шкатулка», куда входят сказы «Каменный цветок», «Синюшкин колодец» и «Дорогое имячко».