31 января 2019

В год театра наши юные читатели знакомятся с историей возникновения кукольных театров и сами с большим удовольствием разыгрывают небольшие по сюжету сказки.

Это уже вторая встреча для дошколят, во время которой малыши узнают виды театральных кукол. На этот раз участники краеведческого кружка "Вильыш войтыр" ("Озорники") познакомились с марийской народной сказкой "Ёжик, который делал тёплые гнёзда", которую на коми язык перевёл Алексей Попов и разыграли её.

Куклы ручные для кукольного театра изготовили сами сотрудники детской библиотеки и участники проекта "Библиотека без барьеров" (люди с инвалидностью). Игрушки, изготовленные в технике мокрого валяния прочные, специально созданы для любых с ними активностей и для душевного настроения!

Глядя на оживших персонажей в руках детей, сразу теплеет на душе!K_5fCqggpsM_1.jpg