9 февраля 2019

9 февраля в Яснэгской библиотеке-филиале прошел литературный конкурс, посвященный 125 - летию со дня рождения В.В.Бианки.

В газетах пишут только про людей и про их дела. Но ребятам интересно знать и про то, как живут звери, птицы, насекомые. В лесу проишествий не меньше, чем в городе. Кто, например, слышал,что у нас в Ленинградской области студеной зимой вылезают из земли бескрылые комарики? В какой газете прочтешь про забавное путешествие болотной курочки пешком через всю Европу?

Сегодня с ребятами мы познакомились с самой знаменитой книгой писателя - "Лесная газета". Ведь именно в ней можно узнать много интересного и занимательного о жизни лесных обитателей.

В ходе нашей беседы дети узнали о жизни и творчестве В.В.Бианки.

Затем отгадывали загадки про домашних и диких животных.

Поиграли в викторину "Зимующие птицы" из которой ребята узнали,что самая большая семья у куропатки, что клест вьет гнезда зимой и многое другое.

_ioWOhLONOA_1.jpg

fE37LHX5GY4.jpg