7 февраля 2019

В Яснэгской библиотеке - филиале Неделя финской культуры началась с блиц-опроса.
Чтобы узнать, что думают наши читатели о северной стране, мы задали вопрос:"Что вы знаете о Финляндии?"
И получили много интересных ответов: у кого-то папа работает в Финляндии, у кого-то родственники воевали в 39- е годы, кто-то знает только столицу и многое другое.
Затем в библиотеке был показан видеоролик: ребята и взрослые познакомились с десятью удивительными фактами об этой северной соседке.
Прошла познавательная программа. Нашим гостям мы рассказали об истории страны Финляндии, а также о ее достопримечательностях, климате, кухне, культуре и ландшафте.
В игре - викторине читатели узнали, что в Финляндии два государственных языка: финский и шведский, что в 50- е годы эта страна была лидером дизайна.