12 февраля 2019

Сегодня в Центральной библиотеке состоялась встреча с очень интересными, непосредственными и любознательными читателями… В гости к нам приходили ребята – ученики 2 класса Выльгортской СОШ №2 со своим замечательным классным руководителем Куприяновой Галиной Вадимовной.

Темой встречи стали правила поведения в интернет – пространстве. Библиотекари рассказали ребятам о том, как правильно вести себя, общаясь с разными людьми в интернете, что делать, если на электронную почту пришло письмо с незнакомого адреса, как правильно реагировать, если тебя оскорбили и провоцируют на ответные оскорбления, нужно ли выкладывать все свои фото и фото своих друзей и многое другое. В этом им помогали маленькие электронные помощники – Миньоны, герои мультфильма, которые, в игровой форме, бродили по интернет пространству, сталкиваясь с различными трудностями. А наши читатели с удовольствием им помогали, объясняя, как и почему нужно поступать в той или иной ситуации. Очень хочется отметить, что, несмотря на «лес» рук и хорошее знание предложенной темы, ребята не перебивали друг друга, отвечали по порядку, что не могло нас не порадовать. За это – отдельное спасибо Галине Вадимовне!

В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели видео ролики по теме для закрепления полученных знаний. И пообещали, что еще не раз придут к нам в гости!