19 февраля 2019

В мире насчитывается несметное количество языков. По предварительной оценке их число составляет около 6 тысяч.

Язык каждого народа самобытен и имеет самобытные выражения, отражающие менталитет и традиции нации. Язык формирует сознание человека, его знание помогает расширить кругозор, глубже проникнуть в культуру другой страны.

С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию.

К столь знаменательной дате в читальном зале Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова оформлена книжная выставка «Язык мой – гордость моя».

На выставке представлены самоучители по коми языку, литература по истории развития коми языка, а так же книги, посвящённые творчеству основоположников родного языка.

Для малышей на выставке можно найти коми азбуку в загадках и стихах.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

ECvXxTKd1fw.jpg