21 февраля 2019

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества.

21 февраля Зеленецкая модельная библиотека провела патриотическую игру – викторину для младших школьников.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о возникновении праздника, о том, что не только мужчины, но и женщины наравне с сильным полом исполняют свой воинский долг, а также, почему при Петре I был введен специальный фасон солдатских мундиров, истории портянок - ткани для обматывания ног, используемого вместо носка, и многое другое.

После ребятам предстояло пройти ряд интеллектуальных испытаний: из букв собрать слова на военную тематику, проверить свою память, расположив картинки в том порядке, который был представлен им заранее, расшифровать зашифрованное сообщение, посланное в штаб.

В конце мероприятия мальчишек и девчонок ожидали сладкие подарки!

С праздником, дорогие наши защитники!

eyf9jGKjfrg.jpg

f97H6np9rJg.jpg