24 февраля 2019

Басни Ивана Андреевича Крылова известны многим еще с детства. Наша память хранит крыловские образы, и мы без труда обращаемся к ним в самых разных жизненных ситуациях. То вдруг вспомнится Обезьяна, не узнавшая себя в зеркале и посмеявшаяся над собственными ужимками, то неожиданно предстанет перед глазами ничтожная Моська, которая, визгливо лая на слона, хочет прослыть отважной и сильной. Иногда никак не можешь отделаться от впечатления, что встретился с невежественной Мартышкой, разгневанной на очки.

13 фeвpaля 2019 гoдa иcпoлнилось двecти пятьдecят лeт co дня пoявлeния нa cвeт вeликoгo pyccкoгo пиcaтeля, бacнoпиcцa, пoэтa Ивaнa Kpылoвa.

Воскресный «Сказочный денек» в библиотеке был посвящен этому знаменательному событию. Ребята познакомились с биографией Ивана Андреевича Крылова. Вспомнили, прочитали вслух и обсудили некоторые басни, поиграли в интерактивную викторину по басням писателя. Сделали забавных персонажей из басен на основе обычной пластиковой ложки и пластилина.

"Россия радовалась и гордилась им и будет радоваться и гордиться им, доколе будет процветать наш народный язык и драгоценно будет русскому народу русское слово".(П. Вяземский)

LWQ3M4XM_1E.jpg

XBNUQZ9RvU8_1.jpg