27 февраля 2019

На одной проникновенной ноте прошла встреча читателей Центральной библиотеки с народным поэтом Республики Коми Надеждой Мирошниченко и известным российским и коми поэтом Андреем Поповым.

Стихотворения Надежды Мирошниченко – умные, неукротимые, но в то же время мягкие и лиричные. Свои чувства и саму жизнь она пропускает через себя и «выливает» их на белые бумажные страницы. Больше всего, по ее признанию, она любит свой край, свою тихую республику, хотя побывала во многих странах мира и многое повидала.

Поэзия ее коллеги Андрея Попова, также прозвучавшая на встрече для читателей, - легкая и душевная, но в то же время шуточно-ироничная. Андрей Гельевич – дипломант и лауреат престижных литературных премий: «Литературное перо», «О, Русь, взмахни крылами» и многих других. Корни его поэзии не случайны – ведь Андрей Попов праправнучатый племянник основоположника коми литературы Ивана Куратова.

Для читателей, пришедших на встречу, была оформлена книжная выставка произведений Н.Мирошниченко и А.Попова.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.