3 августа 2014

Игра-эстафета «Весёлые пожарные»

В летнее время, многие ребята находятся дома без присмотра взрослых. Иногда это оборачивается детской шалостью с огнём.

Подсчитано, что из тысячи пожаров 100 возникает по вине детей, особенно мальчишек. К сожалению, они не задумываются о последствиях, когда что-то поджигают, и зачастую не знают как себя вести в данной ситуации.

Работники центральной детской библиотеки провели для своих читателей игру-эстафету «Весёлые пожарные», посвященную знаниям правил пожарной безопасности. Ребята вспомнили причины возникновения пожара, рассказали, как надо действовать во время возгорания, какие предметы необходимы для тушения пожара. Отгадывали загадки, собирали пословицы и участвовали в подвижных конкурсах «Кто скорее?», «Спасите животных».

Все присутствующие на мероприятии дети усвоили, что любые игры с огнём приводят к пожару и запомнили номер телефона пожарной службы 01.

IMG_4758_1.jpg