17 марта 2019

Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

В Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова состоялось интерактивное путешествие «Крымская мозаика».
Ребята с интересом слушали информацию о событиях Крымской весны, о Крыме с начала древних времён и по настоящее время.

Участники просмотрели видео презентацию «Крым и Севастополь», прослушали рассказ библиотекаря о Крыме, как историко-культурном заповеднике и о значении полуострова для России.

Дети узнали, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как в 1991 году крымчане оказались в другом государстве, и как долог был путь возвращения домой, в Россию.

Qo-oZUtTW8Y_1.jpg