15 марта 2019

Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории.

15 марта для студентов Коми республиканского агропромышленного техникума был проведен историко-патриотический час «Крым в истории России». Ребята совершили путешествие во времена императрицы Екатерины II и узнали, как прошло присоединение Крыма тогда, в 1783 году. Много нового услышали о крымско-турецкой войне (1853-1856), о героической обороне города Севастополя, которая продолжалась чуть меньше года под командованием вице-адмиралов В.А. Корнилова и П.С. Нахимова, контр-адмирала В.И. Истомина. Студенты с большим вниманием посмотрели видеоролики «Влюблённый в Крым» и «Подписание договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым».

Специалисты Центральной библиотеки провели обзор книг «Крым: прошлое и настоящее».

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

_w0W2AR6bws.jpg

prx72Hnzor4.jpg