19 марта 2019

В ыбской библиотеке состоялись громкие чтения произведений коми поэта Образцова Пантелеймона Александровича.

Он родился16 марта 1909 года в селе Гам Усть-Вымского района. Закончив Усть-Вымскую школу II ступени и Вологодское музыкальное училище, он поступил в музучилище при Московской консерватории по классу скрипки. Работал в музыкальных школах в Москве и Сыктывкаре, затем в Сыктывкарском педагогическом училище. Скончался в 1984 году.

П.А. Образцов известен как поэт, пишущий для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Его стихи просты и доступны для детского чтения: легкие, задорные, смешные и грустные, стихи о весне и праздниках, стихи о ребятах и зверятах.

Учащиеся 3 класса работали над созданием пластилинового мультфильма, а их одноклассник Пётр в это время читал для них стихи П. Образцова, загадывал загадки.

aw0v3c6a-WQ.jpg