21 марта 2019

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В Ыбской библиотеке этот день отметили созданием литературного проекта "Времена года". Его разработали и реализовали учащиеся 3 класса под руководством классного руководителя Татьяны Фёдоровны.

Вначале была определена тема литературного праздника. Так как в классе всего 4 человека, то выбрали тему "Времена года". Каждый из ребят подготовил к выразительному чтению одно из стихотворений Пантелеймона Образцова (привет Месячнику коми книги!).

Для ребят были предложены литературная викторина "Времена года" и игра "Пословицы и поговорки ". Затем Татьяна Федоровна рассказала им о синквейне - коротком нерифмованном стихотворении из пяти строк. Каждый из ребят сочинил свой синквейн о лете, осени, зиме, весне. Получилось очень интересно.

Мероприятие завершилось веселым чаепитием.

PJq43fEScL0.jpg