22 марта 2019

Под таким названием в Ыбской библиотеке прошел литературный час , посвященный творчеству Виктора Драгунского и Николая Носова.

Ребята познакомились с краткой биографией детских писателей , прочитали их рассказы и сразились в викторине " Веселые истории".

В биографиях Драгунского и Носова много общего. Большой и нелёгкий жизненный путь прошли они, прежде чем стали писателями. Много профессий опробовали. Когда Николаю Николаевичу Носову задали вопрос, как получилось, что он стал писателем, ответ звучал так: «Да понимаете, так вышло!»

Носов и Драгунский стали писать свои рассказы, когда у них подросли сыновья и сними стали случаться всякие смешные истории. Оставалось только успевать записывать. Почти 60 лет читают дети эти книги и это не случайно. Ведь писатели эти умели слушать и понимать детей. В их рассказах присутствуют три ценных качества: юмор, поучительность и доброта. А добрая, весёлая книжка даже в хмурый день поднимет настроение, заставит улыбнуться.

Vbw306vLF5w_1.jpg