21 марта 2019

21 марта в честь 90-летия образования Сыктывдинского района и Всемирного дня поэзии состоялся конкурс чтецов среди жителей села Пажга «Ты у нас такой один, наш любимый Сыктывдин».

Со сцены прозвучали произведения в исполнении наших односельчан о Сыктывдинском районе, о родном крае, о Родине, написанные известными авторами Сыктывдинского района, а так же собственного сочинения.

Лауреатом первой степени в возрастной категории от 18 лет и старше стала читатель библиотеки и самобытный поэт Ольга Авинеровна Ананьева.

Читатели нашей библиотеки: Римма Александровна Конюхова стала лауреатом первой степени в возрастной категории 50+, а Чудова Надежда Александровна прочитала стихотворение Пажгинского писателя Конюхова Дмитрия Васильевича «Ой, не шутит с девчатами Вась».

Большое спасибо нашим читателям, принявшим участие в конкурсе «Ты у нас такой один, наш любимый Сыктывдин».

Информацию подготовила библиотекарь – Размыслова З.А.

nadya.jpg

rimma_1.jpg