26 марта 2019

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет. Праздник детства… Праздник для писателей, издателей и библиотекарей… Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу...Праздник весёлых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми…

В Центральной детской библиотеке прошло праздничное открытие Недели детской книги. Литературный праздник «Есть страна Читалия» собрал много друзей – почитателей книжного царства, во время которого ребята отправились в увлекательное путешествие с множеством препятствий через реку Приключений, гору Сказок, залив Стихов, остров Отдыха, поле Рассказов, чтобы найти клад. А клад – это, конечно же, книга. Каждый юный читатель получил из сокровищницы записку с нацарапанными письменами: автора и название книги. Далее, на книжных полках ребята нашли то, что каждому досталось по рекомендациям и отправились выполнять следующие задания. По прочитанным книгам нашим читателям необходимо сделать иллюстрацию и написать письмо главному герою произведения.

Затем прошла презентация юбилейной почты «Детская библиотека. Нам – 50», где каждый желающий может оставить письмо-поздравление или подарок для библиотеки.

jb9jG7ys8I4.jpg

OE8N3nY1zEA_1.jpg