28 марта 2019

Театр выполняет в стране очень важную роль – он формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. Немаловажна и воспитательная функция театра.

Год театра – это очень важное событие для культурной жизни страны, для формирования общественного сознания. Одной из основных задач проведения года театра видится возможность сделать театр частью жизни каждого из нас.

28 марта в нашей библиотеке прошла игровая программа «Путешествие в мир театра». Мероприятие открылось рассказом о театре, истории его возникновения. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Юные читатели совершили виртуальные путешествия по театрам мира и театрам Республики Коми.

Ребята освоили театральные термины, познакомились с театральными профессиями, приняли участие в викторине «Что мы знаем о театре», а также смогли продемонстрировать свои актёрские способности, участвуя в конкурсах «Сценическая пластика», «Изобрази», «Звериный хор».

В заключении ребята просмотрели мультфильм «Театр теней».

hujQu2yp5Lg.jpg

ITgghm8SE8Y_1.jpg