27 марта 2019

27 марта Зеленецкая модельная библиотека им. А.А. Лыюрова собрала читателей на интеллектуально-развлекательную игру «Где логика?», в рамках Недели детской книги.

На протяжении всего конкурса участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет.

На первом этапе под названием «Найди общее», ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями.

Огромный эмоциональный заряд получили девчонки и мальчишки от конкурса «Киноребусы», в котором были зашифрованы любимые всеми фильмы и мультфильмы.

Весело и интересно прошла игра на третьем этапе «Классика жанра», где логически связав картинки, ребята отгадывали пословицы и поговорки.

Бурную реакцию участники показали в конкурсе «Чего не хватает?», где в предложенных фотографиях необходимо было найти недостающий предмет.

Но самым сложным для ребят оказался конкурс «Секретные материалы», где по детской фотографии надо было узнать известного человека.

Все присутствующие весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами.

В ходе мероприятия участники проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими борцами за победу, за что и получили сладкие призы!

FjRPuDNZMcA_1.jpg

KeEPiFgZuG0.jpg