1 апреля 2019

В центральной детской библиотеке подвели итоги II районной краеведческой олимпиады "Мир, увиденный сквозь книгу". Данная олимпиада проходит раз в два года, в этом году творческие задания ребята выполняли по книге Втюриной Людмилы Зарниевны "Журчание родника".

Сюрпризом для победителей стала встреча с автором книги и художником-иллюстратором Семяшкиным Степаном Григорьевичем.

На встрече были ребята из села Ыб, поселков Нювчим, Птицефабрика, участники олимпиады детской библиотеки. Юные читатели задавали вопросы гостям, читали стихи и пели песни, ведь Степан Григорьевич оказывается не только художник, но и прекрасный певец!

В теплой и дружеской обстановке всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки, а под веселые и шуточные песни Степана Григорьевича и рассказы Людмилы Зарниевны, ребята попили чай с тортом!

eongOJf37pc.jpg

qTf0DZHTKiw_1.jpg