31 марта 2019

В день рождения Корнея Ивановича Чуковского в центральной детской библиотеке занятия в Клубе выходного дня были посвящены творчеству самого знаменитого детского писателя. Настоящим увлечением Корнея Чуковского стали психика детей и то, как они овладевают речью. Вышли в свет его знаменитые сказки «Мойдодыр» и «Тараканище» (1923), «Муха-Цокотуха» (1924), «Бармалей» (1925), «Телефон» (1926) — непревзойденные шедевры литературы «для маленьких», издающиеся до сих пор.

Именно поэтому во время литературной акции "Стихи - на сцену!" прозвучали строки из его сказок. Дети с удовольствием читали по ролям его знаменитые произведения.

В этот же день подвели итоги Недели детской книги. И ещё одним из самых лучших для детей сюрпризов стало то, что каждый читатель в этот день был участником беспроигрышной сладкой лотереи и ушёл из библиотеки, кроме выбранных книг и журналов, с самым прекрасным и вкусным настроением!

BrngkzBtUi8.jpg

fr3615Ki0dw.jpg