29 марта 2019

Что такое руки, сколько их и для чего? Всем известно, что их две. Одна правая, другая левая. Руки - это верхняя конечность человека... и, оказывается, театральная бесконечность.

Сегодня в нашей библиотеке прошла познавательно – развлекательная программа «Театр рук», приуроченная к году театра.

Ребята познакомились с некоторыми разновидностями театральных кукол: марионетка, куклами перчаточного вида, ростовыми куклами и другими.

Дети с большим удовольствием с помощью пальчиковых кукол показали небольшое представление по произведению Григория Остера — «Котёнок по имени Гав» («Середина сосиски»). Учились воспроизводить черты характеров знаменитых сказочных героев через мимику, жесты и позы.

В заключении программы к ребятам в гости заглянула ростовая кукла – Баба Яга, которая сыграла с детьми в игру «Превращалки», а после еще и станцевала с ними под ритмичные современные песни.

6ibqEsIWERs_1.jpg

Vu1vbFXwZ_c.jpg