4 апреля 2019

1-2 апреля 2019 года в Юношеской библиотеке Республики Коми состоялся V воркшоп «Свежий взгляд»/

Мастерская проводится с целью создания условий для самореализации молодых библиотекарей, обмена опытом и знаниями.

Директор Юношеской библиотеки Республики Коми Ольга Винниченко отметила, что воркшоп «Свежий взгляд» ориентирован на молодых библиотекарей и предполагает взаимообучение участников.

«Это своеобразная мастерская по развития личностных и профессиональных качеств, создания предпосылок для самореализации молодых библиотекарей, обмена опытом и знаниями. Здесь они проявляют творческую инициативу и сами выступают как генераторы успешных идей, – уточнила Ольга Винниченко. – К нам приехала креативная молодёжь, которая с удовольствием делится своими оригинальными наработками, активно осваивает нетрадиционные и эффективные формы работы, которые предлагаются на форсайт-сессиях, креатив-тренингах, мастер-классах».

Поучаствовала и выступила на нем и библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала Петрунева Елена Вадимовна и рассказала участникам воркшопа о районной акции «Сыктывдин читает Михаила Елькина», которая прошла 21 ноября 2018 года в с. Шошка и была приурочена к юбилею коми поэта.

dQe1P8SlG7o.jpg

T2wjvU2QXR8.jpg