7 апреля 2019

Ежегодно 7 апреля в мире празднуется Всемирный день здоровья. Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто, как не взрослые, научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.

В детской библиотеке в рамках Клуба выходного дня «Солнечный денёк» ребята под девизом «Быть здоровыми хотим!» приняли участие в игре-викторине «В здоровом теле – здоровый дух». В ходе беседы выяснилось, что каждый человек сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Словесные игры, минутки вопросов и ответов показали, что наши читатели за здоровый образ жизни, они спортивны, активны и только за полезные привычки!