10 апреля 2019

5 апреля 2019 года Часовская библиотека-филиал отпраздновала своё 115-летие.

Свой день рождения библиотека праздновала в яркий солнечный день. Поздравить именинницу пришли школьники, жители села, работники администрации села, дома культуры и конечно же верные читатели.

Открылось мероприятие стихотворением знаменитого земляка, Геннадия Анатольевича Юшкова. А затем гости «перелистали» страницы презентации истории библиотеки, вспомнили тех, кто вложил частичку своей души в работу с читателями. Ну, а потом настал черед сказки. И в путешествие по ней гости отправились с библиотекарем, Потолицыной Еленой Ивановной и с Вовкой из мультфильма «Вовка в тридевятом царстве». Вовка, его роль исполнил ученик четвертого класса Осипов Кирилл, встретился с Василисами Премудрыми, участницами клубной самодеятельности, которые исполнили частушки о библиотеке. В пути он побывал в гостях у «двоих из ларца», которые оказались совсем не одинаковыми с лица. Они прочитали стихотворения в подарок. Затем с поздравлениями выступила проработавшая в Часовской библиотеке «тридцать лет и три года», Потолицына Надежда Петровна. С улыбкой вспомнила она интересные моменты из своей работы.

С юбилейной датой поздравили заместитель главы администрации сельского поселения Каткова Марина Сергеевна и заведующая филиалом ДК села Часово Доронина Файруза Баяновна. В подарок от творческого коллектива ДК прозвучала задушевная песня.

Не обошли стороной и верных читателей. «Самой читающей семьей» была признана семья Александра Николаевича и Анны Романовны Плосковых, «Самым верным читателем» - Цветанова Любовь Николаевна, «Самым активным читателем» - Ермолин Владимир Николаевич, а «Самым юным читателем» - Размыслова Лидия.

Поиски Вовкой Золотой рыбки завершились появлением Бабы Яги, которая выявила самого лучшего знатока литературы.

На прощание все единодушно пожелали библиотеке процветания, долгих лет, хороших и умных книг и, конечно же, побольше читателей.