13 апреля 2019

13 апреля в Яснэгской библиотеке была проведена интерактивная игра для дошкольников и детей начальных классов.

Игра прошла в 3 этапа. На 1 этапе ребята отгадывали загадки по произведениям: "Сказка о рыбаке и рыбке", "Петушок и бобовое зёрнышко", "Федорино горе" и другие. В следующем этапе нашей игры нужно было сложить сказку-пазл "Колобок". Хитрость этого задания в том,что одного героя не досчитались -оказалось Колобка,как же быть? Его ребята нарисовали сами. И на заключительном этапе дети располагали в правильной последовательности героев в сказке "Терем-теремок". Кто первый заселился в теремок? А кто следующий? Тут уж спорам не было конца! На помощь пришла сама сказка, которую все вместе с удовольствием перечитали.

Все молодцы!

Kqtl1faOcig.jpg