17 апреля 2019

17 апреля Яснэгская библиотека провела для учащихся 11-го класса информационный час, приуроченный к Неделе финансовой грамотности.

Для этого возраста тема денег очень актуальна, т.к.они будущие студенты и в скором времени начнут самостоятельно планировать свой бюджет.

Сегодня мы вспомнили немало произведений, в которых затронута тема денег.

Приведем один пример из произведения М.Твена "Приключения Тома Сойера". Герой книги не хотел красить забор и сумел представить своим приятелям это дело как уникальное развлечение, за которое каждый из них заплатил алебастровыми шариками, осколком синей бутылки и т.д. Можно ли считать полученные Томом предметы деньгами? Обсудили это. Мнения разделились.

Затем порешали финансовые задачки.Попробовали с помощью игры "Я жду гостей" спланировать предполагаемые расходы.

Объяснили смысл пословиц и поговорок о деньгах.

Напоследок учащимся были вручены тематические буклеты.

Информация подготовлена специалистом библиотеки п.Яснэг Саламон С.С.

1bflmyzuDpE.jpg