22 апреля 2019
«Весь мир – театр», такая тема у «библионочи» была в этом году в Шошкинской библиотеке-филиале. Участники акции окунулись в удивительный мир театральной жизни. В начале мероприятия ребята познакомились с удивительными, историческими, так не похожими друг на друга театрами мира.
Театр - это не только актеры, играющие спектакль, но и все те люди, которые участвуют в подготовке этого чуда, создают театральную атмосферу, то есть люди разных театральных профессий. Участники акции примерили на себя несколько ролей из этих профессий.
Разделившись на две команды «Суфлеры» и «Актеры», ребята поучаствовали в видеокруизе «О кино и об актерах…», побывав в роли режиссеров. Вторым заданием было угадать фильм по песне, здесь пригодились навыки начинающих звукорежиссеров, без которых не обходится ни одна театральная постановка.
Большую роль в театре играют костюмеры и гримеры. Казалось бы, работа костюмера и гримера - одна из самых незаметных в театре, но, с другой стороны, ни один спектакль не может состояться без ярких костюмов и качественного гримера, именно благодаря им образ героя приобретает законченность. Среди участников акции тоже нашлись хорошие гримеры и костюмеры. Каждая команда одела и загримировала одного участника: команде «Суфлеры» удался образ индейской девушки, а у команды «Актеры» очень здорово получился образ пирата.
Закончилась «библионочь» веселым мастер-классом по изготовлению масок и рисованию аквагрима.
Театр — безграничный источник новых впечатлений и открытий. Не теряйте возможность воспользоваться им, старайтесь чаще отрываться от мониторов и предаваться «прекрасному» в реальности, и не только в родных местах, но и в далеких путешествиях!

Информацию подготовила главный библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала - Петрунева Елена Вадимовна.
4pnB3syfP2Y_1.jpg
20190421_182113.jpg