19 апреля 2019
17 апреля во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока началась V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Ыбская библиотека присоединилась к её проведению. Для девятиклассников ыбской школы было проведено занятие "Финансовая грамотность - залог успеха".

Ребята, разделившись на 2 команды, отгадывали экономические термины и загадки, решали экономические ребусы и задачи, составляли логические цепочки, собирали пословицы и поговорки о деньгах.

Дорогие читатели, решите и вы одну из задач:
4 щенков и 2 попугаев можно обменять на 8 котят. 1 котёнок меняется на 100 рыбок, а 1 щенок на 2 попугаев. Сколько рыбок надо отдать, чтобы получить щенка?
Варианты ответов помещены под данной заметкой.

Информацию подготовила зав. Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова М.Г. Колегова.
EaT0nsQedPI.jpg
HueMlJ1aKw4_1.jpg