28 апреля 2019

28 апреля в Центральной детской библиотеке состоялись «Пасхальные посиделки». Пасха – это один из главных весенних христианских праздников. Этот светлый, красивый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, почему возникла такая традиция красить яйца, что является символами Пасхи. Посмотрели мультипликационный фильм «Пасхальное яичко», послушали пасхальные песни и мелодии.

Для юных читателей была оформлена небольшая выставка «Пасха –день светлых чудес». На ней была представлена литература о Пасхе, яйца из различного материала и другие атрибуты праздника.

Каждый ребенок сделал своими руками и унес домой яйцо в технике «аппликация».

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

JWw5-7Z7b98.jpg

lmp033zjlCU_1.jpg