30 апреля 2019

Ребята из 2 «В» класса Выльгортской СОШ № 2 посетили Центральную детскую библиотеку и стали участниками Международной акции «Читаем детям о войне». Ребята прослушали рассказ Сергея Петровича Алексеева «Победа будет за нами!» Из рассказа узнали сколько битв было в Великую Отечественную войну и сколько продолжалась блокада Ленинграда, о героических поступках героев-солдат: снайпера Василия Зайцева, генерала Дмитрия Карбышева, пулемётчика Ивана Богатыря, лётчика-истребителя Александра Покрышкина, рядового Татаева, партизана Вали Котика, генерала Панфилова, солдата Николая Масалова, лётчика Алексея Маресьева. С воодушевлением дети включились в обсуждение поступков героев.

Заинтересовала юных читателей и выставка «Эхо войны», где представлены экспонаты времён Великой Отечественной, любезно предоставленные в дар библиотеке поисковиками отряда «Луч», работающими в Комиэнерго г. Сыктывкара. Дети могли потрогать каску солдата, кружку, патроны, гильзы, сапёрную лопатку, фляжку и другие предметы.

Открыть другие страницы истории Великой Отечественной войны вам помогут книги, которые ждут вас в библиотеке.

Информацию подготовила гл. библиотекарь Центральной детской библиотеки Кетова Н. В.

LcRELDXaxP0.jpg

pdK2BU7UBxc_1.jpg