7 мая 2019

7 мая Пажгинская библиотека в очередной раз присоединилась к акции «Читаем детям о войне». На встречу с книгой пришли учащиеся третьего «б» класса. Во вступительной беседе ребятам рассказали о том, когда и как началась война, почему её называют Великая Отечественная и какой высокой ценой была завоёвана победа.

Продемонстрировали презентацию о Великой Отечественной войне, о героях Брестской крепости и Великой Победе. Несколько человек с гордостью рассказали о своих прадедушках, участвовавших в войне.

Затем ребятам был прочитан «Рассказ танкиста» А. Твардовского. С волнением и интересом слушали ребята строки, посвящённые событиям тех лет.

Особое внимание ребят привлекла книжная выставка «Минувших лет святая память», на которой были представлены книги С. Алексеева, Л. Кассиля, В. Катаева и других авторов. Многие книги были взяты ребятами домой.

Информацию подготовила зав. библиотекой Торлопова Н.В.