6 мая 2019

Первоклассники приняли активное участие в цикле патриотических мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Сотрудники центральной детской библиотеки для своих юных читателей рассказали о друзьях наших меньших, которые внесли свой вклад в Победу советских войск в Великой Отечественной войне. Ознакомились с книгами на выставке "Нам о войне расскажет книга...", просмотрели иллюстрации наших советских и российских художников на тему войны.
Также всех ребятишек заинтересовала выставка "Эхо войны" с предметами, найденными поисковиками на полях сражений: каска солдата, которая испещрена пулями; кружка; штык-лопата; гильзы и др.

Информация подготовлена Е.П.Ваховской, специалистом Центральной детской библиотеки.

dbdFaq4oOu4.jpg

mSZCQhuQHYM_1.jpg