8 мая 2019

6 мая 2019 года прошла X Международная Акция «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. По предварительным подсчетам в Акции приняли участие более 9000 учреждений и организаций.

Ыбская библиотека присоединилась к этой акции. Её участниками стали дошкольники и учащиеся начальных классов. Для прочтения были выбраны рассказы Сергея Алексеева "Буль-буль" и "Огородники" и Анатолия Митяева "Землянка" и "Самовар". Ребятам было вкратце рассказана история Великой Отечественной войны, были прослушаны известные песни военных лет. Они увидели знаменитые кадры Парада Победы 1945 года, а также фотографии "Бессмертного полка" из различных городов России. Дошкольники наизусть рассказали стихотворения о военных годах. Мероприятие закончилось просмотром мультфильмов о войне.

Информация подготовлена М.Г.Колеговой, заведующей Ыбской бибдлиотекой - филиалом.

_MSSQn4Pcac.jpg

5q4GsHGkkR4.jpg