8 мая 2019

Ко Дню Победы в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А.Лыюрова оформлены книжные выставки.

Полочная выставка для детей «Детство, опалённое войной», на которой представлены книги, посвящённые тем ребятам, которые за подвиги в годы Великой Отечественной войны, удостоены самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза.

Книжная выставка «Война. Победа. Память». Книги выставки рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Это они, преодолев огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Они победили!

Книжно – иллюстративная выставка «Ах, война, что ж ты сделала, подлая…», на которой читателей ждут книги Бориса Васильева, Юрия Бондарева, Валентина Катаева, Анатолия Приставкина, Константина Воробьёва и др.

Радует тот факт, что художественные и документальные произведения о Великой Отечественной войне, как и прежде, пользуются спросом среди читателей всех возрастов.

Информация подготовлена Н.Е.Ноговицыной, заведующей Зеленецкой библиотекой - филиалом.

hhB0kCCdjJk.jpg

YXD1ERo7cOQ_1.jpg