21 августа 2014

Праздничный приём для ветеранов муниципальной службы

 

20 августа в рамках празднования 85-летия Сыктывдинского района и в преддверии Дня Государственности Республики Коми в Доме культуры с.Выльгорт состоялось торжественное мероприятие для ветеранов советской службы, партийной работы, депутатов Государственного Совета, Совета района, глав и руководителей администраций района и сельских поселений.

В течение всего вечера на экране демонстрировались презентации с использованием архивных документов об истории Сыктывдинского района; о людях, чьи имена навеки вписаны в летопись района; о ведущих предприятиях и учреждениях района, а также о творческих коллективах и достопримечательностях нашего края.

В фойе Дома культуры расположились стенды районного музея истории и культуры с информацией о председателях и секретарях исполкома Сыктывдинского района, главах сельских и поселковых советов, сотрудниках райсовета. Здесь же можно было познакомиться с воспоминаниями об их трудовых буднях.

Сыктывдинская библиотечная система подготовила обширную выставку печатных изданий об истории района, её становлении и развитии.

Участников праздничной встречи поприветствовали глава муниципального района – председатель Совета района Александр Шкодник, руководитель администрации района Олег Лажанев и бывший глава района Михаил Бажуков. В своих приветствиях они выразили горячую признательность и благодарность своим коллегам и единомышленникам, вместе с которыми им приходилось и сейчас приходится решать проблемы района, развивать Сыктывдин, радоваться его успехам и достижениям.

Гости вечера с удовольствием делились воспоминаниями о совместной трудовой деятельности.

– Мы поздравляем наш любимый Сыктывдин с 85-летием. Это возраст мудрости, поэтому желаем, чтобы депутаты района принимали мудрые решения, а исполнительная власть качественно и в срок их исполняла, чтобы жители района были счастливы и уверенны в завтрашнем дне, – завершила Л.В. Тренева, заведовавшая отделом по труду в райисполкоме.

IMG_5105.jpg IMG_5108.jpg
gosslughba1.jpg gosslughba2.jpg

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо