18 мая 2019

Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с них берут пример дети. Именно в детстве закладывается основа личности каждого человека, и хорошая книга - помощница родителей в воспитаннии ребенка.

Немало родителей в нашем селе Палевицы уделяют внимание семейному чтению. Они вместе с детьми приходят в библиотеку, выбирают книжки, вместе читают, обсуждают прочитанное и делятся впечатлениями.

Я заметила, что те, кто с детства читает книги, всегда хорошо учатся в школе, ведь чтение повышает словарный запас, способствует четко, ясно и красиво формулировать свои мысли, а значит приобретать новых друзей.

Семья Сушковых - заядлые читатели. Не всегда получается маме с двумя детьми Татьяне Ивановне приходить в библиотеку. Но Ваня и Рома знают, что здесь всегда можно интересно провести время. Сегодня они вместе с мамой почитали сказку Толстого "Приключения Буратино", побеседовали с библиотекарем о своих любимых книжных героях и нарисовали их.

А мама еще выбрала с выставки "Семейный лад - добрый уклад" книгу "Поговорим о воспитанности" Васильевой-Гангус. Ведь кто много знает, может многому и научить.

Информация подготовлена Тыриной Е.М., заведующей Палевичкой библиотекой - филиалом.

_4beuV0sunM.jpg

8OXaYP059wY_1.jpg