23 мая 2019

В Яснэгской библиотеке весь май шла работа над созданием театра бумажных кукол "Визув шор".

Целью является привлечение детей к чтению книг через театрализацию сказок.

Наконец он готов! Ширма нашего театра выполнена в лоскутной технике, а куклы - бумажные, на палочках. Уже создано 8 персонажей.

3 июня для ребят летнего лагеря, организованного на базе школы, Яснэгская библиотека проведет празднично - игровую программу, где состоится премьера сказки " Страшная мышка" Соломонии Пылаевой, в исполнении театра бумажных кукол "Визув шор".

Хочется отметить, что особый вклад в эту работу внесла Национальная Детская библиотека им. С.Я. Маршака.

А именно: спасибо за мастер- классы, где узнаем много нового, за интересную подачу информации, за вдохновение и идеи, которые с вашей помощью учимся претворять в жизнь наших библиотек.

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С.С.

jTacY4MtL7k_1.jpg

jBDTJhbbJK4.jpg