28 мая 2019

27 мая в Центральной библиотеке села Выльгорт прошел День открытых дверей «Добро пожаловать, читатель», приуроченный ко Всероссийскому Дню библиотек.

Посетителей библиотеки в этот день ждала масса интеллектуальных и познавательных мероприятий. В первую очередь, мы не забыли отметить наших почетных читателей, которые тесно идут с книгой по жизни и являются активными участниками библиотечных мероприятий. Это Л.П.Демина, Е.П.Головко, Е.Б.Ватаманов, О.С.Худяева, Ф.Э.Вокуев, Я.Тренев и другие. Все они получили медали «Почетный читатель» и сфотографировались на фоне книжной выставки-симпатии «Самые читаемые книги».

Любой желающий в этот день смог поучаствовать в дублер-шоу «Библиотекарь на час» и прочувствовать нюансы нашей работы. Данная площадка пользовалась спросом большей частью у молодежи. Для молодых людей также работала площадка «Игрополис», где школьники могли поиграть в настольные игры. Тем временем интеллектуальный забег по Выльгорту совершали библиотекари Людмила Муравьева и Лидия Терентьева. Они задавали сельчанам вопросы, связанные с предстоящим 90-летним юбилеем Сыктывдинского района и 220-летием со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. За участие дарили книги, ручки и блокноты.

День открытых дверей ждал жителей Выльгорта на прямые линии и консультации специалистов в различных сферах деятельности. Юрист республиканского Центра Роспотребнадзора О.С. Колюк консультировала сельчан по вопросам защиты прав потребителей, прямую линию провели специалист информационно-маркетингового центра предпринимательства А.В.Ковриженко и старший налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками районной налоговой инспекции К.И. Логинова. На вопросы читателей отвечала директор МБУК «Сыктывдинская ЦБС» Т.А. Крутова. Работал консультационный пункт Центра занятости Сыктывдинского района.

Под занавес Дня открытых дверей наши читатели, участники клуба «Десять соток», обменялись рассадой комнатных растений, огородных культур, клубнями и саженцами. А мастер парикмахерского искусства салона «Малахит» Кристина Ставила провела обстоятельный мастер-класс по уходу за волосами и заплетанию девичьих косичек.

Ко Дню открытых дверей в библиотеке были оформлены и работали книжные выставки «Самые читаемые книги», «Выбирай маршрут по душе» (о выборе профессии), «Красота – это просто» (о женских прическах), «Цветы вокруг нас».

Все, кто посетил в этот день центральную библиотеку, без сомнения, не остались разочарованы!

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ И.С.Романова.