28 мая 2019

28 мая Пажгинская библиотека пригласила всех желающих на день открытых дверей «Для Вас всегда открыты наши двери и сердца». Первыми посетителями в этот день были дошкольники подготовительной группы, в импровизированном поезде они совершили путешествие по библиотеке «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Они узнали, что у каждой книги есть своё место, что все герои книг живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут маленькие читатели. Дети побывали в книжном фонде и в читальном зале, узнали о правилах поведения в библиотеке, о правилах обращения с книгой, отвечали на вопросы викторины "А знаешь ли ты эту сказку?". Ребят познакомили с выставкой «Самая…самая… книга», которая их очень заинтересовала. На выставке были представлены: «Самая тяжелая», «Самая большая», «Самая маленькая», «Самая страшная» и др.

В течение всего дня в библиотеке проходили различные мероприятия. Дети постарше активно участвовали в конкурсе «Отгадайте, ребятки, наши загадки», в викторине «Юный знаток литературы». Они отлично справились с заданиями и показали себя прекрасными знатоками литературы.

Ко дню открытых дверей были оформлены книжные выставки «Сама…самая… книга», выставка достижений «Пускай и в 21 веке звучит хвала библиотеке», «Семейное чтение - для души наслаждение». Все посетители библиотеки могли оставить на «Дереве пожеланий» свои пожелания. Что желали наши читатели? Конечно же, много новых книг, компьютеров, новых интересных мероприятий, читателей.

День открытых дверей – прекрасный повод показать, что библиотека полна новых идей и приглашает всех в мир чтения, знаний и творчества! Благодарим всех, кто не остался равнодушен, отложил свои дела и пришёл на наш праздник.

Информацию подготовила зав. библиотекой Торлопова Н.В.

4EXu-DkDI2M.jpg

5KMunVI2KY0.jpg