1 июня 2019

27 мая в Ыбской библиотеке впервые прошли «Библиосумерки». Основная тема мероприятия– театр. Удалось всё! Было и театральное лото, и кукольный спектакль-экспромт, и арт-мастерская, и костюмерная, и буфет!!! В гости к читателям приходила Баба-Яга, которая за правильно угаданные загадки одаривала конфетами. В проведенной ею инсценировке русской народной сказки «Колобок» приняли участие самые активные читатели.

Кукольный спектакль-экспромт был поставлен по мотивам сказки «Теремок». В арт-мастерской ребята изготовили маски и усы. В костюмерной все с удовольствием фотографировались в различных костюмах и париках. Спасибо Ыбскому Дому культуры за предоставленный реквизит.

Для участников «Библосумерек» были приготовлены настольные игры, которыми они незамедлительно и воспользовались. Все получили конфеты с пожеланиями. Действо закончилось в буфете – чаепитием с вкусняшками, приготовленными членами семейного клуба «Радость». Было очень весело!

Информация подготовлена Колеговой М.Г., заведующей Ыбской библиотекой - филиалом.

Ep7S2Ccv0ts_1.jpg

freiT4wHPVQ.jpg