31 мая 2019

31 мая в Центральной библиотеке села Выльгорт собрались необычные читатели – люди с ограниченными возможностями по здоровью. А собрала их вместе председатель первичной организации Всемирного общества инвалидов с.Выльгорт Людмила Лыткина.

На сегодня сельская «первичка» насчитывает более 60-ти взрослых членов и 15 - детей и молодежи. Собираются не так уж часто, в основном по праздничным датам и знаковым мероприятиям. На этот раз повод был – отчет председателя первичной организации о работе за 2018 год, планы на текущий год и, самый приятный момент – чествование именинников и юбиляров.

Для собравшихся библиотекарь Светлана Юрковская провела литературную викторину в стихах. Оказалось, гости неплохо знают наших поэтов и писателей. Победители, а их оказалось несколько, получили памятные подарки. Также гости с удовольствием ознакомились с выставкой «Самые читаемые книги», оформленной в читальном зале библиотеки.

А дальше началось самое волнительное – чествование именинников и юбиляров. Каждый из них получил из рук председателя Людмилы Лыткиной сладкий подарок. А после все вместе пели задушевные песни и пили вкусный чай с выпечкой и сладостями. На будущее решили собираться чаще, и непременно в центральной библиотеке: чтобы совмещать рабочие моменты с интеллектуальным досугом.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ И.С.Романова.

DSC_1871_1.jpg