4 июня 2019

Для воспитанников летней детской площадки Выльгортской начальной школы сотрудник центральной детской библиотеки провела познавательный час «Колючий зубастик», который был посвящён ёжику – герою многих литературных произведений. Ребята сами читали стихи о ежах, а потом послушали рассказы "Почему ёжики колючие?"

Юрия Буковского и "Сказки о братьях-ёжиках" Владислава Бахревского. А ещё узнали, что у ёжика 36 зубов; 6 тысяч иголок и он устойчив к змеиному яду, поэтому является грозой всех змей. Его добычей становятся как беззащитные ужи, так и способные постоять за себя гадюки. Узнав много интересного об этих маленьких, милых зверьках, ребята смастерили ежей из шишек и пластилина. Каждый маленький читатель получил в подарок и раскраску с этим милым зверьком и настольную игру "Ёжикбол" из журнала "Мурзилка". А ещё послушали песенки про ежей и посмотрели мультфильмы "Ёжик в тумане", "Ёжик должен быть колючим" и "Как ёжик и медвежонок встречали Новый год".

Информацию подготовила Е.П.Ваховская, специалист Центральной детской библиотеки.

_X-5KuQJgb0.jpg

mvhAo74vibo.jpg