4 июня 2019

К 220 - летию со дня рождения великого русского поэта, прозаика, драматурга А.С.Пушкина (1799- 1837) и в преддверии Дня русского языка Яснэгская библиотека провела громкие чтения произведений юбиляра.

В нашей акции поучаствовали и взрослые и дети.

Были прочитаны "Сказка о рыбаке и рыбке","Сказка о золотом петушке" и другие.

Прошло знакомство с биографией А.С.Пушкина , автора бессмертных произведений в стихах и прозе.

Пушкин настолько любил книги, что собрал в домашнюю библиотеку более 3500 экземпляров, знал много иностранных языков: французский, греческий, латинский, немецкий и некоторые другие.

Самые маленькие читатели без дела тоже не сидели, они раскрашивали буквы к названию сказки , а затем с удовольствием её посмотрели.

К юбилею А.С.Пушкина Яснэгская библиотека подготовила для своих читателей цветные буклеты, которые были подарены всем желающим.

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С.С.

9Qg-4fWzXuA.jpg

feahu8_1xw8.jpg