3 июня 2019

3 июня, в день открытия летних оздоровительных лагерей и детских площадок, с погодой не повезло – весь день поливал дождь. Зато в Центральной библиотеке села Выльгорта было ярко, весело и познавательно. Здесь прошла игра по станциям, посвященная предстоящему 90-летию Сыктывдинского района, сказочным героям и, конечно же, книгам.

Что такое каталог, на чем писались первые книги и где они были изобретены, кто такие Кирилл и Мефодий? – на эти и другие вопросы предстояло ответить как совсем юным читателям, так и старшеклассникам. Надо сказать, что некоторые вопросы «щелкались» как орешки, а вот на иные библиотекарю приходилось давать подсказки. Только один вопрос не вызвал трудностей: « Что такое восьмое чудо света?». «Конечно же, это книга» - дали правильный ответ все посетители библиотеки.

А в фойе книжкиного дома ребят ждали еще две станции: «Колесо истории» и «Сказочное ассорти». На первой школьники сыграли в увлекательную игру, посвященную датам предстоящего юбилея района, а вторая - увлекла в сказку.

Закончив с интеллектуальными заданиями, ребята смогли поучаствовать в библиотечной игротеке.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.

DSC_1890_1.jpg

DSC_1907.JPG