8 сентября 2014

8 сентября - Международный день грамотности - один из дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Цель праздника - призвать общество к распространению грамотности. Несмотря на заметные успехи многих стран, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными -  это около 20 % взрослого населения мира, а более 100 миллионов детей не ходят в школу.

Четвероклассники МБОУ «Ыбская СОШ», разделившись на команды, сразились в турнире по занимательной грамматике. Во время игры они построили лесенку из существительных, начинающихся с буквы «а», расшифровали таинственную надпись, найденную археологами, совершили «прогулку вдоль алфавита» и многие другое.

Для помощи ребята использовали различные словари и справочники, имеющиеся в библиотеке. Главное, ребята усвоили, что грамотным быть нынче модно!

DSC00397.JPG DSC00398.JPG
DSC00399.JPG DSC00408.JPG

Информацию подготовила Колегова М.Г.,, зав. Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.