17 сентября 2014

16 сентября в школе № 1 состоялась встреча первоклашек и библиотекарей центральной детской библиотеки с. Выльгорт. В рамках мероприятия дети встретились с куклой Филиппком - главным героем рассказа Л. Н. Толстого «Филиппок»: библиотекари познакомили ребят с рассказом, обсудили, куда и зачем отправился Филиппок. Маленьким читателям было предложено немного поиграть: Филиппок провел игру «Путешествие клеточки»,  где клеточка просит первоклашек помочь ей найти место жительства, что ребята с удовольствием сделали в своих тетрадях.

В конце урока все фотографировались и пригласили библиотекарей приходить почаще, а Филиппку обещали дома вместе с родителями сшить школьный рюкзачок и смастерить школьные принадлежности: книжку, тетрадку и карандаши!

IMG_20140916_103602_1.jpg

Информацию подготовила Игнатова И.И.,ведущий библиотекарь центральной детской библиотеки.