15 июня 2019

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

15 июня состоялось мероприятие «Пушкину посвящается…» в Нювчимской библиотеке-филиале. Для ребят из ДОЛ «Эколята» на базе Нювчимской начальной школы-сада, провели литературную игру «Что за прелесть эти сказки». Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Самые эрудированные ребята получили в подарок закладки для книг.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой - филиалом.

BjClY80JMWI.jpg

Nvp8oEU4bQ0_1.jpg