18 июня 2019

Сегодня для ДОЛ «Зеленый островок», что в с.Шошка, прошла игровая программа «Старт приключений».

Ребята выполняли интересные задания и искали подсказки, чтобы найти сокровища.

Первым ребята разгадывали кроссворд, и в результате в середине у них получилось слово-ключ «коза». А коза их ждала около библиотеки с новым испытанием: юные читатели вставляли пропущенные слоги в слова, и из них нашли лишнее слово – «лисичка». Хитрая лисичка со своим заданием ждала их около старой школы. А задание было такое: найти в траве спичечные коробки с подсказками и угадать следующее ключевое слово. Ребята успешно справились и с этим заданием и угадали слово «кот». Кот, который растерял всех своих мышек с подсказками, ждал игроков около Администрации. Ребята помогли отыскать всех мышек, которые спрятались на дереве и собрали из них волшебное слово «сокровище», которое было уже очень близко. Последними с подсказкой их ждали «мышки – подружки» около церкви, они посоветовали найти их норку, которую засыпало песком, ведь именно там и лежит сокровище. Норка у мышек быстро нашлась, и все участники получили сладкие призы из сокровищницы. Ребята активно участвовали во всех испытаниях, было весело и интересно.

Информация подготовлена Петруневой Е.В., специалистом Шошкинской библиотеки - филала.

2sw2yQ2iCRU.jpg

a6fXc-luXic_(1).jpg